Das Team

Die HTS-MitarbeiterInnen

Mit Ausbildungen rund um Betriebswirtschaft, Biotechnologie und Biowissenschaften, Controlling, Elektrotechnik, Gesundheitsmanagement, Juristik oder Medienwissenschaften und dutzenden Jahren an gemeinsamer, internationaler Berufserfahrung ist das HTS-Team bestens gerüstet für die Weiterentwicklung der südösterreichischen Humantechnologie.

Qualifizierte und motivierte MitarbeiterInnen sind das größte Kapital jedes Unternehmens. Im Sinne eines exzellenten Betriebes setzt der HTS auf vielerlei Maßnahmen, welche die Mitarbeiterinnen dabei unterstützen, mit Freude bei der Sache zu sein und den Standort im Sinne der Clustermitglieder weiterzuentwickeln.

DI Dr. Johann Harer

General Manager

T +43 (0)316 | 58 70 16 

F +43 (0)316 | 58 70 16 - 16 

johann.harer@human.technology.at

DI (FH) Gernot Eder

Business Development

T +43 (0)316 | 58 70 16 - 14

M +43 (0)699 | 188 99 706

F +43 (0)316 | 58 70 16 - 16  

gernot.eder@human.technology.at

DI Dr. Elisabeth Jöbstl

Business Development

T +43 (0)316 | 58 70 16 - 20

M +43 (0)699 | 188 99 709

F +43 (0)316 | 58 70 16 - 16

elisabeth.joebstl(at)human.technology.at

Daniela Krasser

Assistant of the General Manager

T +43 (0)316 | 58 70 16 - 19

M +43 (0)699 | 188 99 702

F +43 (0)316 | 58 70 16 - 16

daniela.krasser@human.technology.at

Christoph Kurre, MA, MSc

Business Development & Controlling

T +43 (0)316 | 58 70 16 - 15

M +43 (0)699 | 188 99 701

F +43 (0)316 | 58 70 16 - 16

christoph.kurre@human.technology.at

Beryl Pesenhofer

Assistant Finance/HR

T +43 (0)316 | 58 70 16 - 12 

M +43 (0)699 | 188 99 704

F +43 (0)316 | 58 70 16 - 16

beryl.pesenhofer@human.technology.at

Julia Pirkenau

Marketing und PR

T +43 (0)316 | 58 70 16 - 17

M +43 (0)699 | 188 99 708 

F +43 (0)316 | 58 70 16 - 16 

julia.pirkenau@human.technology.at

Sigrid Puntigam

Project Assistant

T +43 (0)316 | 58 70 16 - 11

F +43 (0)316 | 58 70 16 - 16

sigrid.puntigam@human.technology.at

Christoph Schreiner, BSc, MA

Business Development

T +43 (0)316 | 58 70 16 - 22 

M +43 (0)699 | 188 99 707

F +43 (0)316 | 58 70 16 - 16

christoph.schreiner@human.technology.at

Katharina Weinzerl, MSc

Business Development

T +43 (0)316 | 58 70 16 - 21 

M +43 (0)699 | 188 99 705 

F +43 (0)316 | 58 70 16 - 16 

katharina.weinzerl@human.technology.at

Mag. Regina Werkl

Project Management "Enabling Innovation"

T +43 (0)316 | 58 70 16 - 18

M +43 (0)699 | 188 99 703

F +43 (0)316 | 58 70 16 - 16

regina.werkl@human.technology.at